Постоянные читатели

RSS

вторник, мая 11, 2010

Блокада Ленинграда . Подвиг защитников города

3 комментария:

  1. Данная презентация досконально показывает нам, что пришлось пережить людям во время блокады города. Помнится, год-два назад мы тоже делали презентацию на тему "Блокада Ленинграда", и большинство картинок из тех, которые тут есть, использовали. Так что тема знакомая. "+" от меня за презентацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Эта презентация показывает как люди жили в эту несладкую пору!
    Мы должны помнить какой подвиг совершили наши дедушки и бабушки!9мая для всех нас большой праздник!
    Ветераны вспоминают эту ужасную пору!Рассказывают про нее что бы поделится и что бы мы донесли эти рассказы следующему покалению!
    Презентация красивая.Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Одним из труднейших моментов в истории Ленинграда является блокада Ленинграда с 1941-1945гг.На протяжении 900 дней и 900 ночей люди не получали продовольствия,т.к. были взяты в кольцо немецкими солдатами по приказу Гитлера.Людям пришлось очень тяжело в это нелёгкое время.Они умирали от голода и холода, потому что неоткуда было достать продовольствия.Главным источником добычи еды и оружия была "Дорога жизни", которая проходила через Ладожское озеро.В военные годы были введенны продовольственные карточки,по которым выдавились продукты, в частности хлеб.В общем эти 900 дней были самыми ужасными и жестокими на протяжении всей истории.Это видно по слайдам данной презинтации.Презинтация отличная т.к. она обращена к нашей истории.В нынешнее время созданы все условия для наших ветиранов.Спустя 65 лет,мы помним о ветиранах и говорим им спасибо за то, что они для нас сделали.Благодаря им мы живём в мирное, свободное время.

    ОтветитьУдалить